PostHeaderIcon Важен ли маркетинг-план?

system При общении со своими новыми кандидатами я часто сталкиваюсь с вопросом:

Какой у вас маркетинг-план, а чем он лучше или хуже планов других компаний?

И далее в том же духе.

Конечно, можно начать расхваливать все его преимущества именно в вашей компании, потратить на это кучу времени и доказать свое, но стоит ли это делать?

Насколько велика разница, если вы будете получать от работы партнера 5 или 10%?

Разницы абсолютно никакой, если у вас не будет партнеров или они не смогут построить свой бизнес. Никакой маркетинг-план не сможет сделать вас богатым без знания того, как нужно действовать.

Какая разница, какая у вас машина, если у нее нет колес, или какой компьютер, если нет электричества?

Вот тут и появляются другие вопросы:

Как помочь создать свой бизнес большому числу людей?

Какова система построения бизнеса и сколько человек сможет ее повторить для достижения цели?

Сможете ли вы повторить все действия вашего спонсора, и смогут ли ваши партнеры повторить вас?

Именно эти вопросы и должны волновать вас в первую очередь.

Важно станете ли вы финансово свободным или нет. И гораздо менее значимо произойдет это на пару месяцев раньше или позже.

Система, которой пользуюсь я, описана в моей статье «Система построения МЛМ бизнеса через Интернет».

Понравилось - поделись с друзьями!

Рекомендую прочесть еще и эти статьи:

Комментарии (5) на “Важен ли маркетинг-план?”

  • Спасибо за статью, очень интересно

  • Альбина:

    Дмитрий!Это просто замечательно!Обычно возникают другие вопросы:»Как перестать бояться ответа «нет» при телефонном приглашении?»,»Как найти большее колличество людей к себе в команду?»,»Каким образом увеличить товарооборот и где найти покупателей на твой продукт?» Есть теперь, над чем подумать!!!

  • Ну, так ведь эти три вопроса и подразумеваются,когда просят рассказать о маркетинге.Маркетинг-это колеса любого MLM-бизнеса,на «лысой резине» не очень поездишь хоть по льду,хоть по болоту.Как быть?

  • Колеса и автомобиль — это и есть система бизнеса (маркетинг — продвижение товаров или услуг), а меркетинг план только на скорость может повлиять чуть-чуть. Если увеличить выплаты в сеть на 10%, то это не поможет тому у кого не получается. Нужно систему менять или прокачивать навыки что-бы пользоваться существующей.

  • Дмитрий, это понимание приходит со временем, видимо…да и не у всех. Большинство всегда будут сравнивать цифры и %%. Зачем? Чтобы понять где больше…а что это даст? в бинаре со входом долларов 300 дают хороший процент…А стоит ли оно того?

    Конечно, когда ты уже принимаешь решение о развитии бизнеса в какой-либо компании по другим причинам, то и на маркетинг глянуть полезно…

Оставить комментарий

Мои Курсы и Тренинги
Тренинг в Подарок
"Как заработать первую 1000$ в Интернете?"

E-mail: *
Имя: *
Телефон: *
Подписчиков:

Как самому создать сайт бесплатно
Поиск по Сайту
Курсы Е.Попова
Курсы Info-DVD
Счетчики и Кнопки





каталог блогов

Реклама
Реклама