Приветствую, друзья. Сегодня снова вернемся к теме монетизации сайтов. Речь пойдет о партнерской сети Adster, позволяющей конвертировать трафик наших веб ресурсов в живые деньги. Основное направление этого сервиса — партнерская программа сервиса продажи авиабилетов, но есть еще кое-что, позволяющее использовать ее на ресурсах любой тематики.

Партнерская сеть Adster

Транспортные услуги от Tickets.ru

Об одной партнерской программе по авиабилетам я уже рассказывал в своем блоге (читать тут). В данном случае, Adster является официальным реселлером другого поисковика — Tickets.ru. Кроме авиабилетов там предлагается еще несколько направления связанных с транспортом. Если быть более конкретным, то это:

  • билеты на самолеты;
  • автобусные перевозки;
  • бронирование отелей;
  • трансфер от и к городам, прилегающим к аэропортам;
  • железнодорожные билеты на поезда по европейской территории.

Скажем так, охват туристических услуг довольно широк, разве что проката автомобилей нет. По этой причине Партнерская сеть Adster хорошо подходит для сайтов туристической тематики. Размер выплат составляет от 60 до 80% от комиссии самого сервиса за проданные услуги, что совсем неплохо (до 1,8% от цены билета).

Допустим, посетитель вашего сайта купил пару билетов (на себя и жену) общей стоимостью 25 тысяч, вы заработаете от этого до 450 рублей. Общий доход сайта будет зависеть от вашей посещаемости и качества трафика.

Рекламная сеть Бегун

Второе направление партнерской сети — это контекстная реклама от Бегуна (аналог Google Adsense и РСЯ). В отличие от партнерки по продаже билетов, в Бегуне вы можете зарегистрироваться и без участия Adster (tickets.ru работает только через Adster). Но в работе через сервис есть одно преимущества — оно касается вывода заработанных средств. Сервис дает более широкие возможности, там и Webmoney и Деньги.mail и даже на счет мобильного телефона можно скинуть комиссионные — удобно.

В остальном действуют те же возможности, что и у работы с сервисом напрямую — настройка рекламных блоков (разные форматы, цвета).

Вы размещаете рекламный блок у себя на сайте, люди кликают на объявления, вам платят за эти клики, схема весьма прозрачна

Требования к площадкам

К участию в рекламной сети допускаются почти любые ресурсы, главное, чтобы они не нарушали законодательство РФ. При этом, к рекламе авиабилетов допускаются любые ресурсы, независимо от посещаемости, а вот для участия в Begun должна быть посещаемость от 300 уников в сутки (для коммерческих хостингов).

Если у вас сайт на бесплатном хостинге, то порог стабильного трафика должен быть выше 500 уников (жестче). Поэтому, я всегда советую выбирать доменное имя для сайта второго уровня и размещать сайт в интернете на платном хостинге — возможностей для заработка будет больше.

Чуть не забыл, сайт должен использовать русский язык.

Как зарегистрироваться в Adster?

Переходите на главную страницу сервиса — Adster.io

В правом верхнем углу есть кнопка «Регистрация» — жмем.

Кнопка регистрация

Дальше все просто — можно через свой аккаунт в соц. сети зарегистрироваться или через электронную почту, я выбрал facebook.

facebook регистрация

Дальше надо подтвердить в своем аккаунте соц. сети, что вы разрешаете сервису получать из него информацию.

facebook разрешение

После нажатия на подтверждающую кнопку процесс регистрации будет завершен и вас переправит в созданный аккаунт в Adster.

Настройка рекламных модулей

Поиск авиабилетов

В левой часть есть панель, на ней найдите значок «Площадки и перейдите в этот раздел».

добавляем сайт

В нем нужно выбрать тип рекламного блока, для которого вы хотите использовать ваш сайт (билеты или контекст).

тип рекламы

Для примера я покажу форму поиска авиабилетов. Выбираете «Tickets», нажимаете там зеленую кнопку подключить — настраиваем форму.

форма поиска

Окончательную конфигурацию сохраняете, а код под настройками формы копируете и вставляете себе на сайт. Вот мой пример:

Настройка Бегун

В том же разделе «Площадки» выбираете правую вкладку «Begun» и нажимаете подключить. Здесь вас встретит форма с запросом информации по сайту. Нужно будет ввести адрес домена и дать доступ к счетчику статистики.

сайт бегун

Я не стал добавлять свои сайты в Бегун, так как не планирую использовать эту контекстную сеть, но дальше все понятно без объяснений. Ваша площадка пройдет модераций, после этого вы точно также сможете настроить внешний вид рекламных блоков. Полученный код вставите к себе на сайт.

Как вывести деньги

Для начала вам нужно будет указать свой кошелек, куда выводить. Для этого в левой панели переходите в самый нижний пункт меню — «Аккаунт», а в нем открываете вкладку «Финансовые настройки» и уже там выбираете тип кошелька и указываете его номер.

номер кошелька

Поставьте галочку автовыплаты и деньги будут перечисляться автоматом при достижении нужной суммы.

Реферальная программа Adster

Зарабатывать с Adster можно не только прямой рекламой авиабилетов или с контекстной рекламы, но и с рекомендации самого сервиса другим вебмастерам. Для этого есть реферальная программа, отчисляющая вам 5% от дохода всех привлеченных вами партнеров.

В левой панели открываете вкладку рефералы, берете оттуда ссылку с партнерским окончанием и привлекаете по ней вебмастеров.

Реферальная программа Adster

На этом все. Хорошего вам заработка.