Приветствую, дорогие читатели BiznesSystem.ru. Трудно найти вебмастера, который делает сайты для удовольствия и не планирует зарабатывать деньги на своих проектах, когда наберут определенный уровень популярности. Сегодня я расскажу о партнерской программе Adcash, позволяющей превратить в деньги трафик вашего сайта.

adcash.com - заработок на сайте

Если вы еще не придумали, как получать доход со своих сайтов, то сегодняшний материал будет полезен. Более того, если вы уже пользуетесь каким-либо сервисом для заработка, например AdvMaker, то переход на партнерку Adcash с другими рекламодателями и рекламными блоками может привести к росту прибыли.

Часто бывает так, что, вроде бы, похожие по принципу работы виды рекламы существенно отличаются по степени итоговой доходности. Причем, на одном сайте выигрывать может один вариант, на другом другой — надо экспериментировать, пробовать разные партнерки и выбирать оптимальную.

Что представляет собой Adcash

Данная партнерская программа предоставляет вебмастерм возможность:

  • Зарабатывать на сайтах, размещая на них рекламные блоки разного формата (обычные баннеры, всплывающие окна и др.);
  • Добавлять рекламу в видео ролики, гибко настраивая ее показ. Нужная вещь, если вы вставляете чужие видео с Youtube себе на сайт;
  • Вставлять рекламу в мобильные приложения.

Получается охват всех значимых направлений.

Для работы нужно зарегистрироваться на сайте, сформировать специальный код и разместить его на своем ресурсе (ниже я приведу инструкцию), после этого все действия автоматизируются, биржа сама организует показ рекламы от рекламодателей и ее сменяемость, остается выводить деньги.

Интересным оказался тот факт, что у Adcash есть собственное мобильное приложение, через которое можно контролировать всю статистику и изменения.

Регистрация в партнерке

Давайте перейдем к технической стороне – как все настроить, чтобы работало. Для начала, открываем официальный сайт, сразу раздел для вебмастеров — www.adcash.com/ru/publishers/

На страничке есть возможность почитать краткую информацию о возможностях, способах вывода денег и других занимательных моментах. Для нас это не главное. Ищем в правом верхнем углу кнопку «Регистрация»

регистрация в adcash

В форме регистрации выберите «Владелец ресурса» и надо будет заполнить кучу обязательных полей – адрес сайта, имя, телефон, данные электронной почты и т.д. Не знаю, насколько требовательны они в плане указания реальных данных (паспорт не просят). При вводе своего города надо писать на латинице, так как по-русски Москва он не понимает,  хочет Moscow.

Как все заполнили – отправляем данные и ждем.

Сначала придет письмо с просьбой подтвердить электронный ящик, а после этого аккаунт будет ждать модерации.

Заявка на регистрацию в партнерской программе проверяется вручную, и процесс может занять до 3 дней.

Подтверждение регистрации придет на указанную электронную почту. В моем случае подтверждение заняло ровно 3 дня.

Настройка показа рекламы

Полноценный доступ к личному кабинету и настройкой вам будет доступен после подтверждения рекламной площадки.

Начинать работу нужно с создания скрипта, выводящего объявления на сайте. Делается это либо напрямую с главной (там есть иконки на автоматический и ручной скрипт), либо через раздел скрипты в верхнем меню.

создание рекламного скрипта

Начать работу стоит с автоматического скрипта, который сам настраивает наиболее оптимальный режим показа, позже, когда появится опыт, можно перейти к ручному.

Итак, жмем на «Создать автоматический скрипт». Там нас ждет два шага:

  1. Шаг 1. Выбор сайта
  2. Шаг 2. Выбор формата рекламы

На данный момент доступно 6 форматов:

  • Display Ads – обычные баннеры разных типоразмеров;
  • Site-Under – автоматически открывающееся окно с сайтом;
  • Interstitial – рекламное окно поверх контента;
  • Footer – рекламный блок внизу страницы (один из ненавязчивых форматов);
  • Slide-In – баннер в левом нижнем углу страницы;
  • Background – фон под основным контентом вашего сайта;

Некоторые из элементов имеют дополнительные настройки, другие нет. Как настроили, жмите «Создать новый скрипт».

выбор типа банера

В этот момент система генерирует код, которые необходимо разместить на сайте. Если это скрипт обычного баннера, то его нужно будет размещать там, где требуется вывод блока. Я делаю пример с рекламным блоком в левом нижнем углу и такой скрипт не требует точного указания места – его можно вставить между тегами head или (лучше) в конце основного кода сайта, перед закрывающим тегом body (у вордпресс это файл footer.php).

Ставить скрипты в нижнюю часть сайта рекомендуется для того, чтобы они не мешали загрузке основного контента страницы и не заставляли посетителя ждать слишком долго. Этот параметр учитывается в инструментах Google для анализа скорости сайта и, подозреваю, влияет на ранжирование в поиске.

Вот так будет выглядеть данный блок на сайте:

рекламный банер на сайте

С другими форматами поэкспериментируйте самостоятельно.

В плане агрессивности рекламы нормально выглядят Display Ads, Footer, Slide-In, более менее Background, а вот Site-Under и Interstitial я бы использовал с большой осторожностью, если не хотите потерять позиции в поиске из-за повышения процента отказов посетителей..

Как вывести деньги из Adcash

Для начала о статистике – сколько вы заработали можно посмотреть в разделе личного кабинета – «Статистика».

Размер дохода будет зависеть напрямую от посещаемости сайта и форматов используемой рекламы – более агрессивные принесут больше денег, но о последствиях я уже упомянул выше.

Выплата осуществляется с задержкой в месяц – это период в течении которого в системе провидится проверка на предмет накрутки с вашей стороны. С накрутками стараются бороться, так как чем их меньше, тем больше рекламодатели готовы платить и тем выше доход честных вебмастеров.

Заказать оплату можно с 1 по 10 число, удобнее включить функцию автозаказа, тогда счет будет сам формироваться 3 числа.

Минимальная сумма для выплаты 100 евро, что немало по текущему курсу. Возможно, владельцы ее снизят, так как не для каждой площадки это удобный вариант, но пока так.

Ввести деньги с Adcash можно на Webmoney, PayPal, Payoneer и какой-то неизвестный мне scrill. В принципе для рунета Webmoney оптимальный вариант, но хотелось бы, чтобы в будущем появился вывод на Яндекс, мне этот кошелек сейчас больше по душе, так как банковская карта Яндекс Денег идеальный вариант обналичивания доходов.

Статистических данных по уровню дохода на 1000 показов того или иного варианта рекламы у меня нет, поэтому буду признателен, если у вас они имеются и вы поделитесь в комментариях.

На этом сегодня все, удачных заработков.