Привет, друзья! Недавно я, наконец, прочитал книгу Сергея Азимова «Как зарабатывать деньги без стартового капитала» и решил оставить свой отзыв о ней. Она давно была в планах, но как-то все руки не доходили. И, скажу я вам, воткнуло меня это произведение по полной.

Отзыв о книге "Как зарабатывать деньги без стартового капитала" С.Азимов

Книга оказалась жестковатой, в плане того, что автор не дал возможности читателям распускать слюни и как-то пропускать мимо ушей важные мысли. Красочные истории, задевающие за живое, причем за очень живое, вряд ли оставят равнодушным.

Люди с тонким душевным настроем и повышенным чувством любви к себе могут до конца ее и не дочитать. Очень рекомендую к прочтению всем, а особенно тем, кто нуждается в волшебных пенделях для свершения великих дел.

Не могу удержаться, чтобы не вставить небольшой отрывок, очень он мне понравился и мыслью и слогом, читайте:

Представь себе – ты стоишь в ущелье, среди высоких скал, покрытых паркетом по 50 баксов за кило, среди таких же мучнисто-водянистых гоблинов и гудвинов как ты. У вас утренняя политинформация.

Вам вещает с близлежащей елки старенький тусклый медленнотихоговоритель. Стрела пронзила ему портмоне. Он у вас за главного.

— Гоблины. Мой многоуважаемый-малозарабатывающий народ!

— Вы славно менжевались в этом году. Вы достойно тормозили в прошлом году. Вы решительно боялись что- либо решить всю вашу сознательную жизнь. И вот теперь настала пора, изменить эту светлую, чистую, полную спокойствия и перекладывания ответственности жизнь. И я предоставляю вам эту возможность.

— Мне нужен доброволец.

Ты стоишь ни жив, ни мертв, ни сыт, ни одет. Только бы ни я, лишь бы не меня. В таком же страхе проходят еще десять часов. Ты уже на пределе своих сил стоишь, боясь пошевелиться, как где-то восторженно заорали: «Ура, добровольцу!»

Ты с облегчением вздыхаешь, – кто-то упал раньше.

потый рыцарь Беднягу на негнущихся ногтях подводят к вождю.

— Ты будешь теперь за главного, имя твое будет «Потный от страха Рыцарь», погоны твои будут цвета убитого Запорожца, женщину твою будут звать – «Мама-лошадь» и девизом твоим будет – «Стукни меня по щеке, чтобы я работал лучше».

Ты стоишь ушам своим не веря, ты всю жизнь мечтал быть потным рыцарем и теперь мечта твоя ушла к другому. А вождь тем временем кличет дальше:

— Мне нужны еще три добровольца.

У тебя в единственной мозговой клетке, мозговой штурм, достойный корпорации IBM

— А зачем?

— А главный титул уже все равно отдан.

— А вдруг что, так я один всем?

советники Еще трех выносит вперед, сила пинков позади стоящих. Им вещает вождь:

— А вы трое будете главными советниками Потного. Имеете все привилегии и никакой ответственности, так как вас трое.

Возликовали будущие советники, запечалился ты. Ведь и ты мог бы также как они ничего не делать и быть выше рогов гоблинских.

В третий раз возопил тихоговоритель и в третий раз уже неспокойно стоял ты думу думая, мысль размазывая:

— А ведь и я был бы не прочь. А ведь и на моей улице должен взорваться грузовик с навозом.

гоблины И решился ты, и рванул ты изо всех сил вперед, но оказался в толпе таких же желающих легкой наживы и твой номер был лишь тысяча восемьсот сорок пятый. И сказал вам ваш вождь

— Да будет вам имя одно на всех – ХОТЕЛЬЩИКИ. А вот вам и песня в награду за смелость.

Лица серые по городу кружатся

Чистят мусорки и громко матерятся

От работы вам, не спрятаться, не скрыться

Лица серые, скажите что вам сниться….

А впрочем, не надо и так все ясно.

Нежелание принимать решение, ни к чему не приводит – вы все равно решение приняли – оставить все по старому.

Самое главное, что по большому счету вы хотели бы что-либо изменить, но боитесь принять на себя ответственность.

Вот такая вот поучительная история. Кто-то может сказать – это не про меня, но именно так выглядит наша жизни. Хотельщиков много, делальщиков мало – с кем вы решение за каждым.