Если вы уже выбрали доменное имя для своего сайта и зарегистрировали его, то, наверняка, вас уже посещала мысль о том, что вам не помешает свой персональный почтовый ящик. Email адрес@ваш_сайт.ru выглядит более стильно и привлекательно, чем что-то обычное. И сегодня я покажу как настроить почту gmail для персонального домена — дело не сложное, но нужное.

gmail

Я тоже давно хотел завести персональную почту на своем домене, но меня останавливало то, что тот интерфейс, который предлагался стандартными почтовиками хостинг провайдеров мне совершенно не нравился, он не удобен и малофункционален. Почтовыми программами я тоже не пользуюсь, так как захожу в почту постоянно с разных мест и компьютеров.

Совсем недавно я узнал, что можно настроить работу с персональным почтовым ящиком на своем домене, используя сервера Gmail. При этом сохраняются все возможности почты на Gmail, полностью сохраняется интерфейс, что тоже удобно, а, при желании, точно также можно настроить работу внешних почтовых программ, типа Outlook. Несколько писем от моих читателей с вопросом о том, как подключить почту к gmail, побудили меня рассказать об этом в блоге.

Я записал видео урок, где по шагам показал как настроить почту gmail для домена, на котором размещен ваш сайт. Просто повторяйте то что я делаю на экране и вы быстро станете обладателем персональной почты:

Поздравляю! Теперь у вас есть почтовый ящик на персональном домене, работающий через Gmail.

Сегодня индивидуальный подход к созданию рабочих инструментов для бизнеса стал неотъемлемой частью в имидже не только большого бизнеса, но и обычных предпринимателей, поэтому вы можете гордиться тем, что сделали еще один шаг к созданию мощной интернет империи.