Как я уже писал тут, партнерские программы весьма популярны во многих Интернет сервисах, так как позволяют владельцам легко раскручиваться, а партнерам зарабатывать деньги.

партнерская программа advego

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим партнерскую программу биржи контента Advego (Адвего). Сервис Advego представляет собой биржу на которой копирайтеры, рерайтеры и другие создатели текстов и сообщений могут продать свои услуги, а заказчики могут купить готовые статьи или заказать работу по их написанию. Как заработать на Адвего в качестве писателя я рассказывал в этом видео уроке, а сегодня я расскажу о том, как и что можно заработать рекламируя саму биржу и привлекая в нее новых заказчиков и исполнителей.

Сколько платит партнерская программа Адвего

За каждую выполненную работу биржа берет комиссию 10% от стоимости работы, причем комиссию берет как и исполнителя, так и с заказчика. В качестве партнерского вознаграждения она выплачивает 25% от своей комиссии. Соответственно, в конечном итоге, партнер получает 2,5% от стоимости выполненной работы. Если статья, проданная, через эту биржу стоила 100 рублей, то 2 рубля 50 копеек получит партнер. Когда оборот привлеченных вами людей будет равен 1000 рублей, вы получите 25 и так далее.

Чтобы зарабатывать хотя бы 1000 рублей в месяц, нужен оборот 40000 рублей. Если учесть, что в среднем статья стоит от 30 до 100 рублей, то для создания такого оборота нужна маленькая армия, поэтому рассматривать партнерскую программу в качестве серьезного источника дохода я бы не советовал, скорее это небольшой бонус за рекомендации, который позволит изредка бесплатно заказывать уникальный контент на бирже для своих проектов.

Деньги начисляются на внутренний счет, их можно либо потратить внутри биржи, либо вывести на WMZ кошелек.

Рекомендации по продвижению

Прямая реклама Advego через сервисы контекстной рекламы или с помощью баннеров ощутимых результатов не принесет, разве что вы будете показывать их на специализированных ресурсах, где крутится целевая аудитория. Хотя, большинство людей пишущих или заказывающих тексты про эту биржу знают и сами.

Для эффективного продвижения целиться стоит в новичков Интернета, желающих заработать не выходя из дома первые деньги. Заработать на Advego они смогут легко, если вы им немного поможете на старте. Идеальный вариант – это какой-либо урок или серия уроков для начинающих копирайтеров или рерайтеров.

Как зарегистрироваться в партнерке Advego

У сервиса единый интерфейс для исполнителей, заказчиков и партнеров, поэтому для начала работы в партнерке достаточно один раз зарегистрироваться на бирже – Зарегистрироваться в партнерке (ссылка партнерская).

После регистрации и входа в систему под своим логином и паролем откроется вот такая страница (нажмите на кнопки под цифрами 1, 2, 3 и откроется страница с рекламными материалами и ссылками):

Партнерская программа Advego

Во вкладке “Промо материалы” есть несколько баннеров и готовых кодов текстовых ссылок. Если нужна простая партнерская ссылка без текста, то ее можно найти во вкладке “Условия”.

Больше описаний партнерских программ найдете в каталоге тут. Успехов в бизнесе.