Что такое Интернет бизнес? — Именно с такого вопроса стоит начинать свой путь в создании источников дохода в Интернете, а не с вопросов «С чего начать?» и «Какие первые шаги?». Моя практика показывает, что очень небольшой процент задумывается о том, чем же Интернет бизнес отличается от любого другого. Основная масса начинает уже что-то делать, пытаясь на ощупь отыскать правильные ходы.

что такое интернет бизнес

А правильных ходов то и нет вовсе. Если не определена вся картинка бизнеса, то правильных действий просто не может быть. Довольно сложно определить правильно ли мы идем, если неизвестно откуда и куда, даже если компас и карту взять.

Прежде чем приступать к каким-то действиям, необходимо понимать, что, как такового понятия Интернет бизнес не существует. Для сравнения можете назвать телевизионным бизнесом любую компанию, рекламирующую услуги на телевидении.

И если вы не представляете, как функционирует любой бизнес, то и Интернет бизнес не станет для вас понятным. В большинстве случаев, под словами Интернет бизнес подразумевается некая предпринимательская деятельность, основные процессы которой проходят в Интернете. При этом сами виды бизнеса и процессы могут быть совершенно разными. Отсюда вытекает то, что и источники дохода будут различными и подогнать их под одно единственное понятие нелегко.

Если даже вычесть те виды деятельности в Интернете, которые бизнесом назвать нельзя (относящиеся к работе, например Рерайтинг, Копирайтинг — о них я писал в статье как быстро заработать деньги в интернете), то, все равно, огромный список источников дохода. Каждый из этих возможных источников дохода можно назвать самостоятельным бизнесом.

Эти самостоятельные виды деятельности в сети могут содержать общие элементы, например блог, но при этом прибыль, поступающая от каждого из них, совершенно не зависит от других.

Реклама в блоге, продажи инфопродуктов, вознаграждения по партнерским программам, сетевой маркетинг в Интернете, все эти виды бизнеса работают сами собой, каждый требует своих собственных стратегий развития и планов.

Поэтому, первое с чего стоит начинать ваш Интернет бизнес – это понять принципы функционирования бизнеса вообще, как вида деятельности. После этого узнать, какие виды бизнеса в Интернете бывают, то есть откуда могут поступать деньги и уже тогда, выбрав подходящий вариант, приступать к разработке планов. Каждый источник дохода потребует различных действий для получения результата.

Для продажи рекламы в Интернете нужно развивать одни параметры, для продажи информационных продуктов другие, для развития сетевого бизнеса третьи.

Понимание всего этого позволит избежать лишних действий и вы сможете сосредоточиться на том, что вам необходимо в развитии вашего Интернет бизнеса.

Для хранения информации лучше всего использовать электронный архив. В этом вам поможет ООО «Главархивпроект».