В сегодняшней статье я подвожу итоги эксперимента, в рамках которого я осваивал очередной источник дохода в Интернете. Начал я его 31 августа, о чем писал в статье о том, как зарабатывать в Интернете с помощью сервиса Блогун. Пришло время рассказать, что из этого вышло.

Эксперимент с заработком в Блогуне

Для кого подходит заработок на Блогуне?

В первую очередь я испытывал этот источник дохода для того, чтобы иметь возможность помочь своим новым партнерам по бизнесу зарабатывать больше денег, пока их доходы еще не велики. Поэтому изначально я относился к Блогуну не как к бизнесу, а как к дополнительной работе. Пассивного дохода тут нет, но зато есть быстрые живые деньги.

Результаты эксперимента с заработком на Блогуне

Забегая вперед, скажу, что эксперимент прошел удачно, результаты, на которые я рассчитывал, были достигнуты и даже превзошли мои ожидания. Стоимость каждой моей статьи увеличилась примерно на 100 рублей, за счет размещения постовых.

В самом начале я планировал продавать рекламу на своем блоге в виде постовых по цене около 50 рублей, но постепенно экспериментальным путем вычислил, что вполне реально брать и в 2 раза больше. На картинке видно, что первые заказы я выполнял по 40 рублей, потом повышал цену.

блогун 1

Сколько я заработал в Блогуне?

За полтора месяца 9 рекламодателей оплатили мою работу на общую сумму 640 рублей. В процессе проведения эксперимента, кроме Блогуна, я исследовал еще два подобных сервиса, о которых расскажу в следующий раз. И дополнительно, с подобных сервисов, за постовые было получено еще 750 рублей.

В общей сложности, с учетом первых дешевых постовых за 20 статей я получил 1390 рублей. Цифра невысока, но если учесть, что статьи в блог я в любом случае пишу регулярно, то для получения этих денег я практически не затратил своего времени.

Опять же, при желании зарабатывать больше, можно писать не 2 статьи в неделю, а 2 в день, в этом случае сумма будет близка к доходам многих людей, работающих по найму. Скажу откровенно, написать 2 статьи дома в тепле и уюте (а можно и на пляже в Турции) гораздо приятнее, чем пыхтеть 8 часов в офисе или у станка.

Что влияет на доходы в Блогуне?

Во-первых, конечно же, рейтинг ваших сайтов (ТИЦ и PR), чем он выше, тем выше спрос и средняя цена.

Во-вторых, качество вашего блога, то есть насколько интересные статьи вы пишете. Рекламодатели гораздо охотнее платят блогам, в которых пишутся интересные и читаемые статьи.

В-третьих, ваши навыки продавца. Чем лучше вы умеете продавать, тем лучше вы сможете продать свой блог, подготовить для него более захватывающее описание, подчеркнуть больше достоинств, это также принесет вам больше прибыли.

Хотите попробовать свои силы в Блогуне и создать новый источник доходаЗарегистрироваться в сервисе Блогун.