Для тех кто профессионально занимается рекламой интернет сайтов, вопрос повышения конверсии и снижения расходов стоит на первом месте. Чем дешевле обходится целевой посетитель, совершивший покупку, тем выше прибыльная часть и рентабельность бизнеса.

Книга Ingate: Как вернуть клиента на сайт?

Между тем, исследования многих аналитических агентств показывают, что вернуть человека на тот ресурс, который он уже посещал и смотивировать его совершить покупку, именно на нем, примерно, в 3 раза дешевле, чем наладить аналогичный контакт с новым пользователем.

Стоимость клиента

По этой причине маркетологи чаще озадачиваются тем, как вернуть клиента на сайт, чем новыми источниками клиентов.

Признаюсь честно, единственный действенный способ, который я активно использовал в этом направлении — это рассылка писем по e-mail. Собираешь, значит, базу подписчиков и рассылаешь им обновления своего блога и другие новости. О том, что есть другие действенные методики я представлял очень смутно.

Специалисты компании Ingate провели собственный анализ этой темы и сделали сводный материал в виде книги-инструкции с описанием и подробным руководством для владельцев сайтов и вебмастеров.

В книге описаны разные методы, начиная от упомянутого мной e-mail маркетинга, затрагивая социальные сервисы и делая основной упор на использование рекламных кампаний с ретаргетингом/ремаркетингом в Яндекс Директ и Google Adwords.

Зацепила меня эта книга тем, что в ней есть не только теоретическая составляющая с водой и разговорами о том, что нужно делать (таких материалов в сети много), в ней содержатся четкие инструкции по настройке рекламных кампаний со скриншотами экрана из соответствующих сервисов. То есть, любой неопытный новичок способен смотреть на картинки и делать настройки в своем аккаунте.

Скриншот книги

Я посчитал, что такой подход весьма полезен и вам, мои читатели, он может пригодиться. Распространяется книга бесплатно, скачивайте с официального сайта digital.ingate.ru.

Хотите повысить эффективность рекламы и сэкономить — книга, однозначно, будет полезной.