Привет, друзья! Насколько, по вашему мнению, влияет образование на успех в вашей жизни? Мнения могут разойтись. Раньше я бы точно сказал, что без образования ничего не светит, но спустя 28 лет своей жизни к этому взгляду появилась небольшая приписка — Смотря какое образование!

Не так давно я познакомился с австралийским миллиардером Питером Дэниэлсом (не лично конечно). Чуть позже я узнал, что этот человек не закончил ни одного класса в школе, ни одного Университета и до 26 лет работал каменщиком. При этом Питер Дэниэлс имеет несколько докторских степеней, является одним из самых высокооплачиваемых бизнес консультантов в мире и создателем крупнейшей в Австралии компаний, специализирующейся на недвижимости.

Если вы хотите узнать рекомендации Питера Дэниэлса о том, во что инвестировать, чтобы они приносили самую большую прибыль, то посмотрите короткий ролик с его выступления.

Неожиданно, не правда ли? На самом деле, один раз получить прибыль от какой-либо сделки — это ничего не значащее в масштабах жизни событие. А вот если вы всегда, в любой ситуации будете знать куда выгодно вложить деньги, то вам не будут страшны никакие финансовые потрясения и экономические кризисы.

Я не столь категоричен, как Питер и считаю, что всё хорошо в меру, деньги надо раскладывать по разным инструментам и знания лишь один из них, но то что учиться нужно сомнений не вызывает.

Конкретно мои рекомендации по составлению инвестиционного портфеля с разбивкой по видам активов читайте в инструкции «Куда выгодно вложить деньги, чтобы они приносили доход«.

PS: Цените свои мозги!